webdesign by webgearing
  Wer nimmt teil

  Hier wird bald ersichtlich sein, wer sich bereits für den Verbindungstag 2018 angemeldet hat. Folgende Anmeldungen sind bereits eingegangen.

Bestimmte Person suchen:
Name Vorname Cerevis Verbindung Aktivjahr


Klicken Sie auf die Spaltenüberschriften um nach diesen zu sortieren
Name Vorname Cerevis Verbindung Aktivjahr
Aebi Jan Dael Wengia 17
Aerni Stefanie Merida Adrasteia 2013
Agnéus Sven Ascona Wengia 2011
Allemann Reto Vasco Amicitia 1994
Altermatt Stefan Tilly Dornachia 1980
Ammann Basil Sarko Arion 2011
Özkan Tamara Arwen Adrasteia 2016
Bader Lukas Balou Arion 2015
Baratti Jasmin Tojo Adrasteia 18
Barth Nico Mercutio Palatia 2001
Baumberger Carina Honey Adrasteia 2013
Baumberger Chiara Yarisha Adrasteia 2014
Berger Tobias Rambo Dornachia 2011
Bigolin Marco Falcon Wengia 17
Bissels David Shred Wengia 19
Blagojevic Marko Jacky Arion 0
Bläsi Silvan Trivela Wengia 2011
Bobst Emanuel Sprüngli Arion 19
Bohner Felix Shift Wengia 2017
Bolle René Busch Arion 1957
Brandl Lisa Bavaria Adrasteia 2011
Brunner Michael Sturz Dornachia 2001
Bucher Kai Focus Wengia 17
Bucher Christoph LUTs Andere 2014
Bucher Urs Figaro Dornachia 0
Buchli Frank Dos Dornachia 1995
Budliger Andreas Sarastro Palatia 1993
Bur Fabrizio Sensei Arion 19
Burkhalter Rafael Cern Dornachia 13
Burren Philippe Nautilus Dornachia 2011
Buxtorf Joana Zora Adrasteia 13
Bähler Reto Stinger Dornachia 1997
Bähler Adrian Turm Dornachia 1993
Bähler Markus Disu Amicitia 1986
Bähler Levi Linux Amicitia 2016
Castro Luis Pisco Dornachia 2018
Christen Rolf Klang Amicitia 1959
Christen Bernhard Samson Dornachia 1991
Dick Sara Alegra Adrasteia 2015
Diebold Nina Cleopatra Adrasteia 2013
Diethelm Stefan * Andere 0
Donzé Joël Mech Wengia 2016
Eggenschwiler Daniel Saldo Dornachia 1997
Egger René Scout Amicitia 1957
Egli Christina Zebra Palatia 19
Farner Konrad Blues Amicitia 0
Feller Anne-Sophie Elunya Adrasteia 16
Fichtner Sabrina Malaga Palatia 2000
Flatt Thomas Venom Wengia 19
Fluri Kurt Polo Wengia 1973
Fluri Marc Lumos Amicitia 16
Fluri Nick Lynx Wengia 19
Fluri Matthias Fidel Dornachia 1993
Flury Kurt A. Hula Amicitia 1973
Flury Markus Fagus Wengia 1966
Flury Dana Deyey Palatia 18
Flückiger Silvan Chaos Wengia 1990
Flückiger David Silesco Wengia 2012
Flückiger Max Zingge Wengia 0
Fournier Michel Idefix Wengia 2005
Freudiger Jonas Zar Andere 1995
Frey Matthias Noise Wengia 1990
Fritsch Rhea Arvia Adrasteia 19
Fritsch Margrit Drapeau Adrasteia 19
Fröhlicher Josef Plisch Dornachia 1961
Fröhlicher Tim Croesus Palatia 16
Furer Zoe Fantain101 Adrasteia 2018
Furrer Heinz SET Amicitia 1968
Furrer Jürg Spin Wengia 1993
Fürst Simon Corona Wengia 2015
Fürst David Pavo Wengia 2012
Fässler Domenic Säntis Dornachia 1993
Fässler David Blitz Dornachia 1990
Gasser Hannes schlich Amicitia 1957
Geiser Christoph Sermo Wengia 2003
Gerber Beat Pen Wengia 1978
Gilomen Oliver Crypto Amicitia 1995
Goranin Benjamin Atheon Palatia 2016
Graf Patrick Tarif Dornachia 1993
Greder Marcel O. Asti Arion 1965
Grossen Beat Leica Wengia 1973
Gygax Fabrice Pfust Dornachia 18
Götschi Paulina Bobby Adrasteia 17
Götschi Jürg WiWa Amicitia 1974
Hagmann Peter Schlürf Amicitia 1961
Hagmann Oscar I. Gaukel Dornachia 1961
Heekenjann Lars Ambitio Wengia 2017
Herzig Simon Delphi Wengia 1999
Herzog Marc Michelin Wengia 19
Hinzer Philippe Slava Amicitia 2011
Horn Henry Eros Wengia 2016
Huber Gian-Marco Brätsch Amicitia 18
Hubmann Leo Hentai Amicitia 18
Hug Roman Plato Amicitia 1953
Hänggi Reinhard Tabu Arion 1969
Hänni Selina Baghira Adrasteia 2011
Ilgenstein Tim Amicus Wengia 16
Ingold Christoph Ludus Wengia 1994
Jakob Tobias Lepos Dornachia 2002
Jehle Vargas Urs Viktor Cohiba Palatia 15
Jordi Thomas Byte Wengia 1994
Kamber Benjamin Yamaha Arion 19
Kappeler Christian Koda Amicitia 1968
Kaufmann David Ovis Wengia 11
Kaufmann Christian Recta Amicitia 1979
Kellerhals Joël Casu Palatia 17
Kiefer Michael Lobby Wengia 1992
Kiefer Cedric Asato Wengia 2017
Kilchenmann André Dalí Wengia 2002
Kissling Florence Skye Adrasteia 16
Knellwolf Yves Visio Dornachia 19
Koch Manuel Medes Arion 2014
Kocher Hans Bacchus Dornachia 1963
Krebs Anina Penthesilea Adrasteia 2011
Kulka Marco Motz Arion 1991
Kully René Rhodos Arion 1992
Kunz Alain Aloha Amicitia 1990
Kursener Simon Lincoln Wengia 0
Kury Daniel Ergo Dornachia 1976
Lanz Walter Bubi Arion 1963
Ledermann Briac Millenium Amicitia 2016
Ledermann Lucien Oralinder Amicitia 18
Lehmann Joshua Crash Amicitia 18
Leibundgut Leo Sereno Wengia 2012
Leisi Thomas * Andere 0
Leuenberger Stefan Excalibur Amicitia 1995
Lischer Ruedi Ortho Amicitia 1967
lupi marco phon Dornachia 1998
Lysser Simon Laxo Wengia 16
Lüthi Andreas Cross Amicitia 1984
Lüthi Timon Ajax Wengia 2012
Lüthi Markus Odie Amicitia 87
Löffel Philipp Da Vinci Wengia 17
Mangold Sven Exodus Wengia 1992
Mannhart Martin Mungg Dornachia 1992
Mannhart Lukas Göte Dornachia 1993
Maritz Nora Maliola Adrasteia 2015
Marti Felix Swatch Palatia 1988
Marti Manuel Üprez Dornachia 0
Meier Mattia Hvalir Arion 17
Meier Kurt Knut Amicitia 1955
Meister Kurt Grande Arion 1973
Merkt Philipp Landi Dornachia 1992
Mettauer Reto Bios Dornachia 59
Meyer Yasmine Thalia Adrasteia 2013
Meyer Jürg Traps Dornachia 1962
Meyer Urs F. Servo Wengia 1978
Mombelli Romano Poseidon Wengia 2012
Montanari Ruedi Juanito Palatia 1984
Moser Walter Leck Wengia 0
Mosimann Reto Apéro Wengia 2010
Munari Daniel Step Dornachia 1995
Müller Jonas Dendron Arion 14
Müller Heinz Hopp Amicitia 1968
Müller Martin Check Dornachia 1995
Müller Cyrill Clooney Amicitia 0
Müller Elena Malea Adrasteia 2011
Müller Philipp Beat Dornachia 2002
Müller Benjamin SNUPI Andere 19
Neuenschwander André Tempo Arion 1975
Neuhaus Jürg Osmin Arion 1966
Niederöst Urs Schmiss Dornachia 1959
Nussli Oliver Smart Dornachia 1993
Ochsenbein Jonas Lax Arion 1
Oeler Markus Liga Wengia 1986
Orfei Jürg Swan Wengia 1992
Piguet Claudio Pöck Andere 19
Plüss Hansjörg Tank Arion 1962
Portmann Reto Turn Arion 1992
Probst Thomas Slam Wengia 1994
Reber Markus Homer Wengia 1984
Rebmann Roland Late Arion 1981
Reinhard Fabian Velox Dornachia 2001
Reinhardt Jodok Galileo Dornachia 1993
Rickenbacher Noah Eiron Wengia 16
Rickenbacher Jonas Don Juan Wengia 12
Rieder Markus Pector Amicitia 1992
Riniker Beat Paris Arion 1998
Ritschard Daniel Quart Wengia 1992
Ritz Noel Bracis Wengia 18
Rohde Ilia Toro Wengia 2012
Rohrbach Thomas Pan Dornachia 1991
Rohrbach Emil Lok Wengia 2016
Romano Sandro Relaxo Arion 2011
Roth Noa Fat and the Furious Palatia 18
Ruch Patrick Esox Dornachia 1994
Ruch Jeremy Balor Dornachia 13
Ruchti Mattias Verdi Arion 2011
Rüefli Walter Lenco Arion 1972
Rütti Hanspeter * Andere 0
Rölli Dominik Smart Wengia 1984
Röthlisberger Rick Dööse Arion 2014
Röthlisberger Sven Fläscheträger Wengia 19
Schaafsma Jari Esus Wengia 16
Scheurer Dario Decius Wengia 10
Schibler Ueli Mamba Arion 1966
Schlagerson Ives Rodrigodinne Wengia 2016
Schmid Charlie Sonus Dornachia 2002
Schneeberger Marc Casanova Amicitia 2011
Schneider Marc Graph Amicitia 1994
Schneider Martin Paris Wengia 1979
Schneider Frank Macho Amicitia 1997
Schnider Michael Roulette Dornachia 1994
Schreier Tim Mais Arion 18
Schulthess Fabio Schläck Wengia 2012
Schwaller Christoph Ohm Dornachia 1984
Schürmann Robin d'Artagnan Arion 1992
Schäfer Franz Uhu Dornachia 1957
Schär Yvonne Clio Palatia 2002
Spillmann Philip Vuelta Dornachia 1997
Späti Stephan Quer Andere 19
Stalder Jörg Skiffle Wengia 1979
Stampfli Philipp Lingua Wengia 2009
Staub Peter Sherpa Arion 1962
Sterki Bruno Omega Amicitia 0
Strebel Luca Hippokrates Dornachia 2010
Streit Philippe Wirr Dornachia 2001
Stricker Jan Epos Palatia 17
Stritt Andreas Cheshire Palatia 2015
Studer Rolf Shake Palatia 1965
Studer Stefan Naps Dornachia 1995
Studer Ulrich Crawl Arion 1975
Studer Robert Harz Arion 1957
Sturzo Riccardo SaXo Amicitia 2012
Subke Maxi-Marie Sikari Adrasteia 2016
Traechsel Ronald Histor Wengia 19
Traechsel Simon Lentus Wengia 2015
Trächsel Sebastian Soccer Wengia 10
Tschanz Claude Tscharandi Amicitia 1981
Tschanz Heinz Slalom Dornachia 1972
tschanz Yves Goliath Amicitia 2012
Ursprung Mario Schlepp Arion 1961
Vecchié Jamiro Drall Wengia 12
Venetz Christoph Pascha Wengia 1982
Vestergaard Frederik Thor Palatia 0
von Burg Markus Porto Dornachia 1992
von Burg Philippe Trip Wengia 1993
von Büren Thomas Chronos Palatia 0
von Rohr Felix Silens Palatia 1963
von Wartburg Matthias Wanne Andere 0
Walker Lisa Tia Adrasteia 2014
Weber Markus Streich Arion 1984
Weber Erich Uderzo Dornachia 1992
Weber Selma Riisnudle Adrasteia 19
Weber Nina Lumea Adrasteia 2016
Wegmüller Daniel Atom Dornachia 1978
Wegmüller Moritz Sensei Dornachia 2011
Wegmüller Lukas Torus Dornachia 2012
Weibel Tobias Bolero Palatia 15
Weibel Sacha Scipio Palatia 2015
Weibel Emanuel Ramses Palatia 1983
Weihofen Andreas Mir Wengia 1992
Wernli Mathias Rüssu Dornachia 1996
Wiederkehr Lukas Caddy Andere 2014
Wikenhauser Anna Kiri Palatia 18
Wild Gregor Cicero Wengia 1992
Winistörfer Pascal Wrecktum Wengia 1
Winistörfer Sarah Yuki Palatia 17
Winistörfer Pascal Bragan Wengia 18
Winkelhausen Claude Willem Arion 2014
Winz Manfred Jive Arion 1984
Witmer Janis Nobel Wengia 2016
Witschi Christoph Lloyd Wengia 1984
Wyler Beat Span Amicitia 1985
Wälti Pascal Stiwa Arion 2011
Zambetti Sacha Piano Dornachia 1996
Zehnder Louis-Philippe Saphir Arion 1992
Ziegler Beat Volt Dornachia 1970
Zumofen Björn Denar Wengia 16